Подписка:Сообщений Обсуждение

Главная » Общество » Десятидневные зимние выходные сохранятся еще на три года

Новый годКак мы уже говорили, 2010 год ознаменутся десятидневными каникулами, и это еще не все. По словам заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости Ивана Шкловца десятидневные новогодние каникулы в России сохранятся как минимум до 2012 года.  «Если мы заглянем немного вперед, на 2011 и 2012 годы, то мы будем отдыхать, так же, как и в январе 2010 года, тоже 10 дней, если ничего не изменится, и нерабочие, праздничные дни останутся те же», — заявил представитель Роструда «Интерфаксу».

При этом он отметил, что в течение ближайших трех лет график новогодних каникул будет идти с небольшим сдвигом по календарю. «В 2010 году будем отдыхать с 1 по 10 января включительно, в 2011 году — с 31 декабря по 9 января, а в 2012 году с 30 декабря по 8 января. В любом случае, десятидневный новогодний отдых у нас сохраняется на протяжении ближайших трех лет», — отметил он.

Замглавы Роструда отметил, что 10-дневные каникулы получаются за счет предусмотренного Трудовым кодексом РФ автоматического переноса на ближайшие рабочие дни выходных, приходящихся на праздники и нерабочие дни.

«С 1 по 5 января у нас по календарю нерабочие праздничные дни, так называемые новогодние каникулы. Но поскольку 2 и 3 января у нас приходятся на выходные дни по календарю, то они переносятся на ближайшие рабочие дни, соответственно, на 6 и 8 января. 7 января у нас Рождество Христово, а 9 и 10 января — это выходные по календарю. Таким образом, с 1 по 10 января мы отдыхаем, а 11 января — первый рабочий день», — пояснил Шкловец.

Наши предположения еще в ноябре месяце оказались верными (автор)

 
Смотрите также:

Статьи по теме

Новости партнеров



Вы можете написать пару или более слов, используя социальную сеть Вконтакте, либо заполнив форму отправки текста комментариев на нашем сайте.


Оставить комментарий

· Подписка на RSS.Отслеживать комментарии по RSS. © 2008 Копирование разрешено только с активной ссылкой на сайт Informatio.ru
Rambler's Top100
Читайте в рубрике: Общество
Тарифы на отправку писем и посылок по России возрастут на 12%
Тарифы на отправку писем и посылок по России возрастут на 12%

Следующий год готовит нам подорожание практически во всех услугах. ЖКХ,...

Перепись населения пройдет в 2010 году — утверждены сроки
Перепись населения пройдет в 2010 году — утверждены сроки

Перепись населения должна была пройти раньше, но всвязи с кризисом...

Close