С 2010 года планируется увеличение ряда выплат по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, а также материнский капитал. Все они будут проиндексированы с 1 января будущего года на 11 процентов.
Директор Департамента социальной защиты Минздравсоцразвития РФ Ольга Самарина рассказала, какой поддержки ждать матерям от государства в будущем году.
По ее словам, увеличится верхняя граница заработка. «Со следующего года мы переходим от единого социального налога к страховым взносам, поэтому размер заработной платы, с которой начисляются страховые взносы, назначен 415 тысяч рублей, это около 35 тысяч в месяц. Соответственно все пособия, больничные листы - все это будет исчисляться уже из этого размера заработка. Поэтому для большинства населения, которое получает заработную плату ниже этого уровня, безусловно, будет существенное увеличение. При этом для тех, у кого заработная плата выше, например, 40-50 тысяч в месяц, верхний предел пособия по беременности и родам будет 35 тысяч рублей», - сообщила директор Департамента социальной защиты Минздравсоцразвития.
Ольга Самарина подчеркнула, что пока сложно говорить, будет это единственная индексация или нет - все зависит от уровня инфляции. «В этом году мы проводили индексацию несколько раз, поскольку уровень инфляции был выше прогнозируемого», - добавила она.
Конструкторы lego можно купить на сайте Той-маркет. Заказ игрушек делается прямо на сайте и доставка производится в тот же день.
Что касается способов использования того же материнского капитала, заметила Самарина, они утверждены законом, и пока изменения в законодательство вносить не планируется. При этом надо учесть, подчеркнула она, что по-настоящему использование материнского капитала начинается с 1 января 2010 года. «И тогда у нас уже будет и практика и опыт использования этих средств. Мы уже обсуждали вопрос возможности направления материнского капитала на погашение кредитов, автокредитов, что не является поддержкой детей, поэтому здесь надо осторожно подходить к возможным изменениям», - убеждена Ольга Самарина.
P.S. Можно предположить, что материнский капитал, который составляет с января 2009 года - 312 тысяч рублей, с 1 января 2010 года составит 346 тысяч рублей (от автора)
Рекомендуем прочитать
Смотрите также
- 2012 год дракона
- Как украсить новогодний стол 2012?
- Новая форма 3 ндфл
- Ндфл 3 в 2012 году
- Скачать microsoft picture manager бесплатно
Статьи по теме
Новости партнеров
Вы можете написать пару или более слов, используя социальную сеть Вконтакте, либо заполнив форму отправки текста комментариев на нашем сайте.
С 1 июля 2013 года приборы по учету воды и тепла будут устанавливать принудительно
Шесть творческих стратегий для улучшения жизни. Путь к успеху
Перечень профессий для прохождения альтернативной военной службы расширят
Запись в школы теперь будет проходить с 1 марта по 5 сентября. Законопроект
Рейтинг самых громких лже-научных проектов России