Подписка:Сообщений Обсуждение

Главная » Анонсы » Штраф в 100 тысяч рублей за фразу Булгакова

Рекламное агентство LEGE ARTIS выплатило штраф в 100 тысяч рублей за использование слогана «В очередь, сукины дети, в очередь!» (цитата из повести М. Булгакова «Собачье сердце») в рекламной кампании рыбных снеков АБЫРВАЛГ.

Рекламная кампания «В очередь, сукины дети, в очередь!» проходила в сентябре-ноябре 2010 года и включала в себя: размещение граффити со слоганом на асфальте, наружную рекламу, ролики на телевидении и в интернете.

Выплате штрафа предшествовали:

  • 3 заседания комиссии УФАС по жалобе чиновников Администрации г. Перми, которым не понравился слоган, размещённый на постерах;
  • награждение Рекламного агентства LEGE ARTIS премией Серебряный Меркурий за рекламную кампанию «В очередь, сукины дети, в очередь!»;
  • 3 судебных заседания (Арбитражный суд Пермского края и Семнадцатый апелляционный суд);
  • статья в журнале FORBES о создании бренда АБЫРВАЛГ, включающая в себя описание скандальной рекламной кампании.

И, несмотря на мнение профессиональных и бизнес-сообществ, положительно оценивших данную рекламную кампанию, мнение судов совпало с мнением УФАС.

Как заявил в своём блоге Антон Толмачев – директор Рекламного агентства LEGE ARTIS – после выплаты штрафа вся сумма была компенсирована владельцами торговой марки АБЫРВАЛГ.

 
Смотрите также:

Статьи по теме

Новости партнеров



Вы можете написать пару или более слов, используя социальную сеть Вконтакте, либо заполнив форму отправки текста комментариев на нашем сайте.


Оставить комментарий

· Подписка на RSS.Отслеживать комментарии по RSS. © 2008 Копирование разрешено только с активной ссылкой на сайт Informatio.ru
Rambler's Top100
Читайте в рубрике: Анонсы
Как создать свой сайт? Подготовка и разработка сайта
Как создать свой сайт? Подготовка и разработка сайта

С каждым днём техническая оснащённость предприятий становится всё совершеннее, а...

Журнал «Водный базар» проводит акцию для своих читателей
Журнал «Водный базар» проводит акцию для своих читателей

Юбилейный, ноябрьский номер журнала имеет порядковый номер 40. Этим воспользовалась...

Close