«Автодор» ввел новые расценки. Сколько теперь будет стоить проезд по платным дорогам?

3114
1 минута
«Автодор» ввел новые расценки. Сколько теперь будет стоить проезд по платным дорогам?

Как сообщается на сайте госкорпорации «Автодор», с середины апреля вводятся сезонные тарифы на проезд по платным участкам трех автотрасс - М-3 «Украина», М-4 «Дон» и М-11 «Москва-Санкт-Петербург».

Новые сезонные тарифы будут действовать с 15 апреля по 13 октября.

Так, на трассе М-3 «Украина» стоимость проезда для легковых авто вырастет на 5-10 рублей в зависимости от платного участка, для грузовиков - на 10-20 рублей.

Оплата проезда по платным участкам М-4 «Дон» для легковых автомобилей будет скорректирована на сумму 5-10 рублей в зависимости от участка, для грузовых автомобилей - 10-40 рублей.

В то же время на участке трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» в Московской области размер оплаты за проезд по участку 58 км - 97 км не изменится.

С учетом индексации и сезонного тарифа стоимость проезда по участку 208 км - 543 км от Твери до Великого Новгорода для легковых автомобилей составит 770 рублей, а для грузовых - 1030 рублей.

Подробная тарифная сетка опубликована на сайте «Автодор - Платные дороги».

В то же время в госкомпании отмечают, что стоимость проезда по абонементам на платных участках М-4 для легковых авто, небольших грузовиков и микроавтобусов, оснащенных транспондерами, не изменится.

Напомним, что ранее сообщалось, что «Автодор» собирается повысить скоростной лимит на платных трассах М-4 «Дон» и М-11 «Москва - Санкт-Петербург» до 130 км/ч.

Материалы по теме "Дороги и дорожные знаки"

Рекомендуем

Загрузка...