Автошколы будут бесплатно переучивать абитуриентов, которые провалили экзамен

1983
1 минута
Автошколы будут бесплатно переучивать абитуриентов, которые провалили экзамен

Революционные изменения произошли в автошколах и при сдаче экзамена на водительское удостоверение.  Премьер-министр России В.В. Путин подписал распоряжение, в котором отражаются три главных изменения, которые в корне меняют принцип сдачи экзаменов и обучении в автошколах России.

Главные новшества следующие:

  1. На права можно сдавать на машине с автоматической коробкой переключения передач. В этом случае водитель сможет в будущем управлять автомобилем только с АКПП.
  2. Экзамены можно сдавать в своей же автошколе, а не в ГИБДД. Но это коснется лишь тех автошкол, которые получили добровольную государственную аккредитацию и имеют автоматический компьютеризированный автодром (сейчас в России лишь 15 таких автодромов).
  3. Автошколы станут нести финансовую ответственность за некачественное обучение. Автошколы будут бесплатно (!) переучивать абитуриентов, которые три раза подряд провалили экзамен.

Остается теперь надеяться, что такой принцип в сдаче экзамена в ГИБДД или автошколе снизит, а лучше просто искоренит корупцию и лишние проплаты за повторные экзамены.

Хотелось бы еще узнать, каковы станут цены на обучение в автошколах после подобных нововведений. И как это может повлиять на страховые случаи, например, при оформлении каско в Москве. Ведь наверняка страховые компании постараются извлечь для себя выгоду из подобных новшеств.

Теги
водители

Материалы по теме "Правила дорожного движения"

Рекомендуем

Загрузка...