Для постоянных пользователей платной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» сделают скидки

4294
4 минуты
Для постоянных пользователей платной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» сделают скидки

Головной участок дороги Москва – Санкт-Петербург, трасса М11, стал платным. Постоянным пользователям платной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» будут предоставлять скидки на проезд по участку 15-58 км в размере от 20% до 70%, сообщили в пресс-службе ООО «Северо-Западная Концессионная Компания», которая является концессионером данного участка трассы.

Надо отметить, что полученные средства с владельцев автомобилей, будут направляться на финансирование работ по содержанию и ремонту этого участка. Дороги в России и дальше планируют развивать по принципу «пользователь платит».

«После введения режима платности оплачивать проезд по участку 15-58 км можно будет как наличными средствами, так и банковской картой. Для упрощения процесса оплаты при частом использовании дороги ООО «СЗКК» предлагает водителям установить на автомобиль транспондер, который дает возможность производить оплату дистанционно и позволяет снизить расходы на проезд на 20%-70%, в зависимости от количества и регулярности поездок по данному маршруту. Пользователи могут получить транспондер в офисах продаж дорожного оператора, расположенных на 21 км автомобильной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург», - сообщили в СЗКК.

Программа лояльности для постоянных пользователей трассы «Москва-Санкт-Петербург»

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:
В пресс-службе отметили, что программа лояльности разработана для физических лиц, владельцев транспортных средств 1 и 2 категории, которые планируют частое пользование платным участком по одному маршруту. Уровень скидки за проезд зависит от количества поездок, совершенных ежемесячно.

«Чтобы стать участником программы, водителю необходимо заключить договор оказания услуг с использованием транспондера для оплаты проезда, а также выбрать один маршрут, которым он планирует регулярно пользоваться», - пояснили в компании.

Какую скидку можно получить при оплате за проезд по дороге М11

Водители могут получить скидку при проезде по платной дороге. В СЗКК пояснили, что если владелец транспортного средства совершает:

  • от 1 до 20 поездок в месяц, то базовая скидка по транспондеру за проезд составит 20%.

  • от 21 до 30 поездок в месяц, то скидка составит 50%.

  • от 31 до 44 поездок скидка составит 60%,

  • от 44 до 50 поездок - 70%.

Как отметили в пресс-службе компании, поездка суммируется, даже если была совершена только в одну сторону по выбранному маршруту и даже если тариф в один конец отличается от тарифа в обратную сторону.

Где и когда введен режим "платной дороги"?

Режим платной эксплуатации будет введен на участке трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» с 15 по 58 км от Москвы до Солнечногорска 23 ноября 2015 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ООО «Северо-Западная Концессионная Компания», которая является концессионером данного участка трассы.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:
«Ввод платного режима на головном участке автомобильной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» состоится в 00:00 часов 23 ноября 2015 г. Режим платной эксплуатации будет осуществляться на основании распоряжения правительства РФ № 1066-р от 9 июня 2015 г.», - сообщили агентству в СЗКК.

С 19 октября на участке трассы был введен тестовый период, автомобилисты могут ознакомиться с работой системы оплаты и расположением пунктов взимания платы.

Как ранее пояснил заместитель председателя правления по эксплуатации и безопасности дорожного движения государственной компании «Автодор» Александр Целковнев, на участке 15-58 км с момента введения режима платности поднимут максимально разрешенную скорость с 110 км/ч до 120-130 км/ч. Он также отметил, что с момента введения платности может заработать система видеонаблюдения.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Как ранее сообщил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.

По информации Минтранса, в 2020 году протяжённость платных участков дорог, находящихся в доверительном управлении госкомпании, достигнет почти 2 тыс. км., за счёт этого будет собираться почти 60 млрд рублей.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...