Инвалидов в Подмосковье освободят от уплаты транспортного налога при покупке машины

1282
1 минута
Инвалидов в Подмосковье освободят от уплаты транспортного налога при покупке машины

В Подмосковье инвалидов, имеющих право на обеспечение автомобилем по медицинским показаниям, могут освободить от уплаты транспортного налога при покупке машины за свой счёт. Такая инициатива будет рассмотрена на первом заседании осенней сессии областного парламента. Об этом заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Напомним, что по действующему законодательству сегодня инвалиды, у которых, по данным на 1 января 2005 года есть право на обеспечение автомобилем по медицинским показаниям, освобождаются от уплаты транспортного налога. При этом если этот гражданин приобретал автомобиль за свой счёт, то льгота ему не полагалась.

«Своим законом мы этот момент хотим устранить несправедливость, чтобы и от уплаты налога на тот или иной автомобиль такие граждане были освобождены», - пояснил Брынцалов.

Председатель областной думы также рассказал, что депутаты в первую очередь рассмотрят законопроекты, касающиеся социальной сферы. Так, по словам Брынцалова, в частности, будет представлен законопроект об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Подмосковье на следующий год.

 

Материалы по теме "Социальная политика"

Рекомендуем

Загрузка...