Москвичи смогут почувствовать все удобства общественного транспорта

2020
2 минуты
Москвичи смогут почувствовать все удобства общественного транспорта

Новые автобусы, павильоны и автоматы по продаже билетов. Мосгортранс продолжает развивать инфраструктуру общественного транспорта в столице. О нынешних успехах и планах.

Ремонт и замена остановок и павильонов

Начиная с 1 сентября, сотрудники ГУП «Мосгортранс» совершили 370 000 плановых выездов по обслуживанию автобусных остановок в Москве. Ремонт павильонов потребовался в 11 300 случаях.

Как отметил Евгений Михайлов, гендиректор ГУП «Мосгортранс», более 9000 остановок столицы имеют специальные навесы, защищающие пассажиров от неблагоприятных погодных условий. Ремонту именно таких павильонов было уделено особое внимание. Подобные сооружения не просто обеспечивают комфортные условия для ожидания транспорта. Они играют немаловажную роль в облике городских улиц. Именно поэтому Мосгортранс обеспечивает содержание таких остановок в надлежащем состоянии. Ежедневно в работе над благоустройством остановок в Москве задействовано до 300 человек.

Удобства при поездке в общественном транспорте

Наряду с этим, Мосгортранс позаботился и о максимально удобных поездках пассажиров в общественном транспорте. 200 автобусов отечественного и европейского производства появились на улицах столицы 17 декабря. По словам Евгения Михайлова, новые подвижные составы оборудованы всем необходимым, начиная от систем климат-контроля и заканчивая камерами наблюдения и спутниковой навигацией. Новые автобусы соответствуют всем нормам экологичности. Они оснащены современными двигателями «Евро-5» и адаптированы для категорий граждан с особыми потребностями.

Отметим, что в течение 5 лет автопарк наземного общественного транспорта Москвы обновился на 60%. ГУП «Мосгортранс» и столичные власти приобрели 4816 автобусов , 190 трамваев и 526 троллейбусов на сумму 47,6 миллиарда рублей. Ожидается, что к 2020 году городской пассажирский транспорт столицы обновят на 100%.

Установка автоматов по продаже билетов

Еще одной приятной новостью стало сообщение об установке автоматов по продаже проездных билетов. Их начнут устанавливать на остановках уже весной 2015 года. Новое оборудование позволит приобрести билет для поездки как в метро, так и в наземном транспорте. Кроме того, все горожане и гости столицы смогут проверить состояние проездного. Расплатиться за билет можно будет банковской картой и наличными средствами. Автоматы научат выдавать сдачу и показывать на светодиодном дисплее любую интересующую информацию.

Также сообщается, что работать такие автоматы будут круглосуточно. В первую очередь, они будут размещены на крупных транспортно-пересадочных узлах Москвы, на остановочных пунктах с приличным пассажиропотоком.

Как утверждает Максим Ликсутов, заммэра Москвы и руководитель Департамента транспорта, каждый день ведомство работает над улучшением инфраструктуры общественного транспорта в столице. Развитие системы оплаты проезда является важнейшей задачей в этом направлении. Недавно функционал карты «Тройка» был существенно расширен – появились новые способы пополнения и возможность оплаты в поездах «Аэроэкспресс». Все эти меры направлены на развитие системы городского транспорта в Москве.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...