Недобросовестные страховые компании должны лишать права на выплаты в натуральной форме

1239
1 минута
Недобросовестные страховые компании должны лишать права на выплаты в натуральной форме

В концепции реформы ОСАГО должен остаться пункт, по которому страховые компании, имеющие много жалоб клиентов на качество ремонта, будут лишать права на выплаты в натуральной форме. Такое мнение первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов высказал в интервью «Российской газете».

«Мы исходим из того, что качество услуги должно обеспечиваться в любой ее компоненте, – пояснил Швецов. – Если страховая компания не способна заключить договоры со станциями ремонта, которые обеспечивают надлежащее качество, то такая страховая компания должна лишаться права на то, чтобы осуществлять натуральное возмещение».

Словом, у клиента страховой компании, если ДТП произошло не по его вине, будет право выбора, в каком виде получать возмещение потерь: ремонтом или деньгами. Разумеется, если страховая компания зарекомендовала себя, как честный и добросовестный участник рынка, то ее клиент, попавший в беду на дороге, должен будет воспользоваться натуральным возмещением без возможности получить деньги.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...