Об оплате штрафа водители могут сообщить на новом сайте "Автокод"

2695
1 минута
Об оплате штрафа водители могут сообщить на новом сайте "Автокод"
Новый сервис на портале «Автокод» позволит водителям уведомить Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ) о погашении штрафа за нарушение правил стоянки и остановки в случае, если квитанция оплачена, но штраф продолжает числиться в базе.

Чтобы избежать проблем с долгами, образовавшимися из-за несвоевременной передачи информации об оплате штрафа от платежного агента, добросовестные водители смогут направить в МАДИ электронное уведомление, приложив скан платежки. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо нажать кнопку «сообщить об оплате» напротив любого непогашенного штрафа. Все данные заполнятся автоматически из личного кабинета пользователя.

Заполнить заявление можно и вручную через раздел «Обращения». В этом случае понадобится указать дату и номер постановления, сведения о заявителе и выбрать удобную форму обратной связи – электронная почта, бумажное письмо или личное посещение ведомства.

Проверить наличие штрафов и оплатить их с помощью банковской карты также можно на портале «Автокод». Штраф гарантировано будет погашен, а пользователя уведомят о том, что деньги дошли до адресата.

Портал для автомобилистов «Автокод» был создан весной 2014 г. С его помощью можно получить сведения об истории владения автомобилем и особенностях его эксплуатации, посмотреть данные о страховых случаях с участием машины.

Сервисами портала воспользовались уже 1,2 млн пользователей. Наиболее востребована проверка истории автомобиля – более 700 тыс. запросов. На втором месте - проверка наличия штрафов и нарушений – свыше 530 тыс. обращений.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...