В ноябре 2016 АвтоВАЗ представит обновленный Lada Xray

1853
1 минута
В ноябре 2016 АвтоВАЗ представит обновленный Lada Xray

Компания АвтоВАЗ представит самый мощный Lada Xray в следующем месяце, а купить автомобиль можно будет уже в конце года. Об этом сообщает издание "5 колесо".

Новая Lada Xray получит двигатель объемом 1,8 литра и мощностью 122 л.с., который будет работать с механической коробкой передач. Ранее таким мотором оснащалась только модификация Xray с роботизированной трансмиссией. Помимо новой коробки передач, которая сделает езду на машине более динамичной, хетчбэк получил и ряд других изменений. Как пишет «Российская газета», у новой модели АвтоВАЗа появилась кнопка отключения системы стабилизации и противобуксовочной системы.

Напомним, ранее АвтоВАЗ выпустил видео, в котором показал, на что способен автомобиль с новой функцией на бездорожье. Продажи Xray стартовали 14 февраля. Автомобили можно приобрести в различных комплектациях по цене от 589 000 до 742 000 рублей. За первые девять месяцев продаж АвтоВАЗ реализовал 13 225 экземпляров Xray. До конца года АвтоВАЗ намерен довести эту цифру от 16 до 25 тысяч.

Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...