В Москве показали обновленный UAZ Patriot

2039
1 минута
В Москве показали обновленный UAZ Patriot

Ульяновский завод представил обновленную версию внедорожника Patriot. Презентация автомобиля состоялась в Москве. После рестайлинга джип стал более комфортным, безопасным, а также получил новые функции. Официальные дилеры уже ждут заказчиков обновленного внедорожника от УАЗ. Об этом пишет ресурс Autonews.ru.

Внешний вид новинки изменился вовсе незначительно — от предыдущей версии Patriot’а последняя модель отличается новой решеткой радиатора и более крупным логотипом на ней. Помимо этого, в салоне улучшилась шумоизоляция за счет новой обшивки, новая передняя панель получила более удобное расположение мультимедийного экрана и блока климатической системы. Новый трехспицевый руль можно поднять или опустить, а также отрегулировать по вылету. В более дорогостоящих комплектациях руль выполнен с кожаным покрытием и оснащен кнопками для управления круиз-контролем и мультимедиа.

Российский внедорожник UAZ Patriot теперь будет выпускаться с фронтальными подушками безопасности и передними ремнями с преднатяжителями — они вместе с ABS поставляются в базовой комплектации. Начиная от модификации «Привилегия», для «Патриота» доступна ESP, которая по словам представителя автокомпании, не только страхует машину на дороге, но и улучшает её проходимость на бездорожье, поскольку автомобиль снабжен специальным внедорожным режимом. В новом варианте Patriot предлагается только с бензиновым мотором и единым бензобаком.

Отказ от модели с дизельным двигателем был аргументирован низким спросом на отечественный ЗМЗ-51432, а также затратной модернизацией до стандарта Евро-5. Бензиновый мотор объемом 2,7 литра соответствует нормам Евро-5, а его отдача теперь составляет 135 л.с. и 217 Нм крутящего момента.

Цена базовой комплектации обновленного внедорожника составляет 809 тыс. руб., а самую дорогую комплектацию «Патриота» можно купить за 1,03 млн рублей. Предпусковой подогреватель и задняя блокировка теперь доступна для заказа во всех комплектациях внедорожника.

Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...