Составлен рейтинг регионов, где покупка нового автомобиля обойдется дороже всего

1797
1 минута
Составлен рейтинг регионов, где покупка нового автомобиля обойдется дороже всего

Стало известно, в каких регионах России придется переплатить за покупку нового автомобиля. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на данные исследования аналитического агентства «Автостат».

Согласно сведениям агентства, в первую пятерку рейтинга вошли регионы ДФО — Приморье, Хабаровский край, Сахалин, Камчатка и Магаданская область. При составлении перечня регионов были взяты средневзвешенные цены на легковые машины за январь-сентябрь текущего года. Так, в Приморье легковые автомобили из автосалонов продавали дороже всего —почти за 2,4 млн рублей. Средняя цена в Хабаровском крае составила 2,2 млн рублей. Немного меньше она в Сахалине — 2,15 млн. На Камчатке, занявшей четвертое место в списке, автомобили в среднем дешевле на 200 тысяч рублей. В Магаданской области на покупку автомобиля в среднем понадобится 2 млн рублей.

Стоит отметить, что московский регион занял лишь шестое место в рейтинге, пропустив вперед дальневосточников. Санкт-Петербург не попал в топ-10, а разместился на 11-й позиции. По данным «Автостата», Еврейская автономия стала регионом, где цены на автомобили выросли за 9 месяцев больше всего, — около 47 процентов. К слову, Еврейская автономия заняла седьмое место в рейтинге со средней стоимостью нового автомобиля 1,8 млн рублей. Значительное повышение цен на «легковушки» за первые девять месяцев 2016 года было зафиксировано также в Хабаровском крае (на 34,8 процентов) и на Чукотке (на 5,4 процентов).

Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...