Результаты премии «Лучший автомобиль года в России»

2115
1 минута
Результаты премии «Лучший автомобиль года в России»

Отечественные и иностранные автопроизводители стали обладателями 27 наград в разных номинациях. Торжественная церемония вручения ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» прошла в Москве. Об этом пишут «Известия».

Официальное число потенциальных обладателей наград — 353 модели. Более 900 тысяч человек из всей России отдали свои голоса в 24 категориях и трех специальных номинациях.

В категории «городские автомобили» победил KIA Picanto, в малом классе — Hyundai Solaris. Самый лучший автомобиль в России в категории «малый средний класс» — KIA Cee’d, в среднем классе — компания Skoda с моделью Octavia, в бизнес-классе —хетчбек Ford Mondeo, в представительском классе — BMW 7.

Модель АвтоВАЗа LADA Vesta уверенно одержала победу в категории «новинка года». Ее ближайшими конкурентами были BMW 7-й серии и Hyundai Tucson. Кроме того, российские автомобили заняли призовые места в категориях «Мини-фургоны» и «Фургоны» — LADA Largus Furgon и «ГАЗель Next» соответственно.

В номинации «лучшим компактный внедорожник» победил Nissan Qashqai, а самым лучшим легким внедорожником признали Hyundai Tucson, средним — Range Rover Sport, а тяжелым — Toyota Land Cruiser 200.

Участники голосования отдельно определи победителя в категории самый узнаваемый китайский бренд. Им стал Lifan. В номинации любимая марка народа в премиум-сегменте стала компания BMW, а в массовом сегменте — Hyundai.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...