С 24 июля автомобилисты смогут забрать эвакуированные автомобили без предоплаты

1782
2 минуты
С 24 июля автомобилисты смогут забрать эвакуированные автомобили без предоплаты
Вопрос, как забрать автомобиль со штрафстоянки без предоплаты будет решен с 24 июля 2016 года. Теперь водители эвакуированных автомобилей смогут получать свои транспортные средства ничего не заплатив, при этом еще и получить скидку при дальнейшей оплате штрафа.

Автомобилисты в Москве с 24 июля смогут получать эвакуированные автомобили без предоплаты, а также получить скидку в 25%, если оплатят эвакуацию и стоянку до получения транспорта со спецстоянки, сообщил в ходе заседания президиума правительства во вторник заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Мосгордума 13 июля одобрила изменения в законодательстве Москвы, которые отменяют предоплату эвакуации автомобилей, а также предоставляют скидку в 25% в случае оплаты до получения эвакуированного автомобиля.

«Мы единственный регион, где до ввода нового закона на федеральном уровне, связанного с получение эвакуированного автомобиля без оплаты, вводим такую систему и даем скидку 25%, если вы оплачиваете эвакуацию до момента получения. Уже с 24 июля этой возможностью смогут пользоваться автомобилисты», - сказал Ликсутов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект «О внесении изменений в закон города Москвы от 11 июля 2012 года №42 «О порядке перемещения транспортных средств на спецстоянку, их хранение, оплата расходов, возврата транспортных средств в городе Москве».

О точечных зонах платной парковки в Москве

Власти Москвы не исключают возможность точечного расширения зон платной парковки. Об этом журналистам сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Такие предложения есть, но есть процедура, которую мы договорились сделать. Это такая процедура, при которой сначала предложения собираются, это в основном жители обращаются. Дальше мы предложения отдаем посмотреть муниципальным депутатам, после этого такие решения будут приниматься. Поэтому мы всю эту процедуру, с учетом летних отпусков, я думаю, что мы к ней вернемся где-то в октябре-ноябре месяце. Мы не исключаем, что это (точечное расширение зон платной парковки - прим. Агентства «Москва») возможно. Если предложения будут, они будут серьезно проработаны», - сказал М.Ликсутов.

При этом он отметил, что власти Москвы не планируют отменять систему бесплатной парковки в воскресенье, запущенную ранее как пилотный проект. «Никаких изменений пока не планируется», - сказал М.Ликсутов.

Материалы по теме "ГИБДД"

Рекомендуем

Загрузка...