Штатные автомагнитолы - сплошные преимущества

2580
2 минуты
Штатные автомагнитолы - сплошные преимущества

Оснащение автомобиля можно сравнить с подготовкой женщины к выходу в свет. Автолюбитель постоянно старается довести до совершенства каждую деталь своего «железного коня», сделать его еще красивее, быстрее и комфортнее. А какой комфорт возможен без музыки в салоне?

Для воспроизведения аудиофайлов используют специальное устройство – магнитолу. В зависимости от вида устройства, марки производителя автомагнитола может воспроизводить даже видеофайлы, причем вне зависимости от их формата и вне зависимости от типа носителя. Если раньше магнитола использовалась только для обеспечения музыкального сопровождения, то современные устройства эволюционировали в настоящие компьютерные комплексы с расширенными возможностями.

В автомагнитолу можно встроить систему GPS навигации, превратив обычное «радио» в помощника по выбору оптимальной дороги. Кроме того, современные модели могут подключаться к всемирной паутине, а также выступать в роли трансляторов любимых телеканалов, причем в прямом эфире. Но для того чтобы устройство действительно радовало своим функциональными возможностями, специалисты в сфере автотюнинга рекомендуют покупать штатные автомагнитолы, то есть «родные» магнитолы, установленные автопроизводителем при сборке авто.

Штатная магнитола - это гарантия того, что:

  • сохранится гармоничность дизайна передней панели;
  • у автовладельца будет возможность управлять устройством с помощью специальных кнопок на руле авто;
  • у автовладельца будет возможность управлять бортовым компьютером.

Несмотря на то, что штатные автомагнитолы поставляются в базовой автокомплектации, сегодня в продаже доступны мультимедийные станции для всех иностранных автомобилей, в том числе для Audi, BMW, Ford, KIA, RENAULT, Opel и пр.

Современные штатные автомагнитолы оснащены громкой связью Bluetooth, TV тюнером (аналоговым или digital), опциями для чтения всех аудио и видео форматов, выходом в Интернет (3G или GPRS модем), возможностью подключения парктроников, камеры заднего вида, датчиков измерения температуры и давления в шинах и пр.

При выборе штатной аудиосистемы рекомендуют обратить внимание на такие параметры устройства как:

  • соответствие размерам передней автопанели;
  • соответствие доступных опций и функций потребностям заказчика;
  • простота использования;
  • доступное и понятное меню;
  • качество производства и наличие гарантии изготовителя.

Что касается вопроса, где покупать штатную магнитолу, ответ один - у проверенных поставщиков. Подобрать аудиосистему подходящую и по техническим параметрам, и по функциональным свойствам, и по стоимости помогут продавцы консультанты или специалисты автотюнинга.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...