Система Паркнет будет фиксировать парковку машин на тротуарах и далее первого ряда

1603
1 минута
Система Паркнет будет фиксировать парковку машин на тротуарах и далее первого ряда

Сотрудники ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП) начнут фиксировать парковку машин на тротуарах и далее первого ряда. Планируется модернизировать систему «Паркнет» и начать фиксировать парковку автомобилей на тротуаре и далее первого ряда.

Напомним, что портативный комплекс «Паркнет» используется пешими инспекторами АМПП. После модернизации устройство должно автоматически определять государственную принадлежность регистрационных знаков, создавать фотоизображения государственных регистрационных знаков технических средств (ГРЗ ТС) и обзорных фотографий технических средств с возможностью их хранения, сроки которого определяются пользователем.

«Срок оказания услуг - с даты заключения государственного контракта в течение 14 рабочих дней. Срок действия контракта - с даты заключения государственного контракта до 31.10.2016 г.», - говорится в материалах.

Также с помощью устройства Паркнет можно автоматически фиксировать:

  • государственный регистрационный знак транспортного средства (ГРЗ ТС),

  • автоматически определять время и координаты места фиксации автомобиля

  • определять факт его нахождения в определенной зоне действия нарушений

  • автоматически формировать пакет данных о фотофиксации в виде изображения ГРЗ ТС и обзорного снимка ТС, даты и времени фиксации, координат и адреса фиксации, и архивирование данной информации в памяти портативного комплекса «Паркнет».

  • устройство должно передавать информацию о выявленных нарушениях на стационарный сервер «Паркнет».

Кроме того, в целях применения комплекса для вынесения постановлений об административных правонарушениях, он должен являться «работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством, имеющим функции фото- и киносъемки, видеозаписи».

Портативный комплекс должен быть внесен в Государственный реестр средств измерений РФ и иметь действующее метрологическое свидетельство. Одна копия свидетельства, заверенная производителем, должна предоставляться при сдаче всей партии поставляемого товара.

Пешие инспекторы АМПП начали свою работу в 2013 г. С 2014 г. инспекторы фиксируют нарушения правил парковки с помощью технических средств фото-видеофиксации.

Материалы по теме "ГИБДД"

Рекомендуем

Загрузка...