Строительство автотрассы «Таврида» обойдется стране в 100 млрд рублей

1894
1 минута
Строительство автотрассы «Таврида» обойдется стране в 100 млрд рублей

Правительство России выделит порядка 100 миллиардов рублей на строительство автомобильной дороги с Керчи в Симферополь. Об этом заявил глава кабинета министров Дмитрий Медведев в ходе совещания о перспективах дорожного строительства на Крымском полуострове.

«На прошлой неделе мы не без проблем и некоторых дискуссий на совещании у меня нашли необходимое финансирование для строительства дороги в полном объеме», — цитирует Медведева РИА «Новости». По словам премьер-министра РФ, на строительство потребуется достаточно большая сумма денег, поэтому до осени должны быть подготовлены документы на технологический ценовой аудит. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, по предварительным данным предполагаемая сумма финансирования проекта составит около 139 млрд рублей. «Проектирование по «Тавриде» будет осуществлено в этом году, контракты все заключены», — отметил чиновник.

В общем, Дмитрий Медведев охарактеризовал ситуацию с дорогами в Крыму как «аховую». По его словам, в регионе не проводились какие-либо меры по развитию автодорожной инфраструктуры. «Поэтому, раз уж деньги сюда приходят, нужно, чтобы они были наиболее рациональным образом потрачены», — подчеркнул глава правительства.

В настоящее время проектированием трассы между Керчью и Симферополем занимаются компании «Гипротрансмост-Крым» и «Волгомост». Именно они, согласно контракту, являются исполнителями-проектировщиками.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...