Топ-10 самых дешевых автомобилей в России за апрель 2016 года

2019
1 минута
Топ-10 самых дешевых автомобилей в России за апрель 2016 года

Daewoo Matiz за 314 тысяч рублей занял первую строчку самых доступных новых автомобилей, которые реализуются в России. Об этом сообщает журналисты издания «Российская газета».

Согласно мнению экспертов, изменение в десятке самых дешевых автомобилей произошли в связи с ревизией модельных рядов автопроизводителями. Второе место принадлежит Lifan Smily и Celliya за почти 365 тысяч рублей, третье — Ravon R2 стоимостью 369 тысяч рублей. Последняя является самой дешевой моделью на российском рынке, если говорить об автомобилях с автоматической коробкой передач.

На четвертом месте расположились сразу 3 автомобиля, стоимость которых равна 383,9 тысячам рублей — Lada Granta, Priora и Geely GC6. Следом за ними идет Chery Bonus по цене 389,9 тысячи рублей.

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», средневзвешенные цены на новые легковые автомобили в РФ за год выросли на 16%. Наибольшее подорожание наблюдается у дилеров Land Rover, далее следуют Lexus, Mazda и Audi. Другие же автомомбильные марки, наоборот, снизили стоимость легковушек — Ford, Chevrolet и Volkswagen. Тенденция связана с изменением структуры продаж этих марок.

Также стоит отметить, что 6 апреля некоторые автомобильные бренды сократили линейки продаваемых в России авто.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...