УАЗ разработал Patriot на природном газе

3758
1 минута
УАЗ разработал Patriot на природном газе

Отечественная компания УАЗ представила новую модификацию Patriot. Приставка в названии «CNG» означает, что внедорожник использует газовое топливо. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ульяновского автомобильного завода.

Представительство УАЗа сообщает, что первый тестовый экземпляр новинки отправлен в Министерство энергетики. Тесты «Патриота» на газу начались с 7 апреля и продлятся до 31 мая.

Patriot CNG оснащен 2,7-литровым бензиновым «движком» и газобаллонным оборудованием 4-го поколения (метан) с тремя металлокомпозитными баллонами емкостью 55 л каждый. С тремя полностью заправленными баллонами можно проехать 250 километров.

В пресс-службе подчеркнули, что из-за разницы в стоимости газа и бензина эксплуатация автомобиля CNG позволяет снизить расходы на горючее более чем на сорок процентов на сто километров пробега.

«Будем проверять газобаллонный автомобиль на универсальность, а город – на готовность к массовому появлению такого транспорта. Мы посмотрим, как машина проявит себя при ежедневном использовании в городских условиях и насколько доступными окажутся АГНКС при поездках по разным направлениям», - отметил заместитель Министра энергетики Кирилл Молодцов.

Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...