Как и когда можно записать ребенка в детский сад?

4500
1 минута
Как и когда можно записать ребенка в детский сад?
Мы уже предоставляли родителям детей дошкольного возраста полную пошаговую инструкцию, как записать ребенка в детский сад. Список телефонов и куда еще можно обращаться для записи москвичей в дошкольные учреждения читайте в другой статье. Ниже приводим дополнения и ответы на вопросы. Родители, имеющие детей дошкольного возраста, могут самостоятельно зарегистрировать своего ребенка в Электронном реестре Автоматизированной информационной системы "Комплектование ДОУ" через сеть Интернет на сайте: ec.mosedu.ru.

Кроме того, родители могут самостоятельно отслеживать продвижение очередности своего ребенка в Электронном журнале учета будущих воспитанников. При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, родители могут обратиться в окружную службу информационной поддержки для регистрации ребенка в едином электронном реестре АИС «Комплектование ДОУ». Адреса окружных служб информационной поддержки управлений образования имеются на сайте Департамента образования города Москвы.
Совет: если Вы планируете посещение Вашим ребенком государственного дошкольного образовательного учреждения, рекомендуем зарегистрировать его в электронном реестре будущих воспитанников АИС «Комплектование ДОУ» как можно раньше (после получения свидетельства о рождении).

Сроки подачи реальных документов в окружную службу

Обратите внимание, что заявитель обязан в течение 30 календарных дней с даты регистрации ребенка в электронном реестре представить в окружную службу информационной поддержки документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении. В случае непредставления документов в указанный срок сведения о ребенке переносятся в архивные записи и восстанавливаются из архивных записей по мере представления документов заявителем.

Материалы по теме "Детские сады и их проблемы"

Рекомендуем

Загрузка...