Допуск СРО: основные нюансы

6739
1 минута
Допуск СРО: основные нюансы

Сегодня допуск СРО представляет собой особый документ, что предоставляет право на проведение компанией работ, которые связаны с влиянием на безопасность существующих и будущих объектов капитального строительства. Только вступление в СРО проектировщиков и наличие необходимых допусков позволит выполнить строительные работы. Те организации, которые уже обладают допуском СРО, впоследствии могут самостоятельно изменять пункты в допуске. Так может быть изменен адрес или наименование строительства, добавлены или исключены некоторые виды работ, получено право на работу в особо опасных зонах или на уникальных объектах.

Информация о допусках

В зависимости от производственной необходимости компания может приобретать соответственные допуски:

  • в сфере изысканий;
  • в категории строительства;
  • в сфере проектирования.

Не все строительные работы предусматривают наличие доступа СРО, то есть определенные виды работ можно выполнять без доступа. Чтобы узнать, подлежит ли деятельность получению документа, необходимо ознакомиться с перечнем работ, на которые необходим доступ. Именно данный перечень и будет служить основанием для приобретения допуска. Стоимость допуска СРО включает затраты на вступление в саморегулируемую организацию и расходы на приобретение доступа. Расчет стоимости производится индивидуально.

В случае необходимости вступить в СРО проектировщиков в ближайшее время, можно оформить допуск СРО по кредитной программе. Этот процесс включает отсрочку оплаты установленной для компании части суммы, которую последняя внесет в процессе сотрудничества. Приобретение допуска занимает определенное законодательством время. Для ускорения процесса можно воспользоваться срочным допуском, стоимость которого увеличивается.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...