Какие самые популярные услуги в банке?

3714
2 минуты
Какие самые популярные услуги в банке?

Потребности населения всегда растут вместе с увеличением их доходов. Своё отражение это находит и в банковской сфере, где являющиеся клиентами физические лица выдвигают к уровню обслуживания всё более высокие требования. Стоит отметить, что банки в полной мере удовлетворяют этим запросам, что становится возможным благодаря внедрению новейших банковских технологий. Теперь прием платежей, выполнение транзакций, переводов, выплата пенсий, зарплат и многие другие услуги вышли на новый качественный уровень.

Серьезные успехи видны невооруженным глазом: самая популярная услуга – прием платежей – выполняется в минимальные сроки и практически полностью избавлена от любых ошибок со стороны банка. Определяющую роль в этом сыграло внедрение штрихкодовой технологии, подразумевающей мгновенное считывание информации с квитанций об оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг связи и др. Это позволило автоматизировать ввод информации с любого платежного документа и значительно ускорить перечисление необходимых сумм получателям платежей. В целом же, всё это привело к существенному увеличению роста производительности труда кассиров, а значит, и к улучшению качества обслуживания клиентов.

Еще одним поистине революционным нововведением стало внедрение автоматизированных систем, которые принимают и обрабатывают платежи. Ими пользуются многочисленные биллинговые центры, оперативно собирающие всю необходимую информацию относительно услуг по счетам и выставляющие точные суммы для оплаты своим абонентам. Более того, в перспективе всё это будет объединено в единую информационную систему или базу данных, которая позволит осуществлять платежи на основе одного платежного документа.

Среди наиболее востребованных банковских услуг, оказываемых населению, можно выделить и переводы физических лиц. Для максимальной оперативности транзакций банки создают широкие филиальные сети, а также применяют собственные расчетные системы, дающие возможность быстро переводить деньги по всей территории большой страны. Такие переводы доступны в любых валютах, причем, без необходимости открывать для этих целей банковский счет. Клиенты перестали волноваться и за безопасность транзакций. Гарантию защищенности своих средств они получают непосредственно от банка, на вооружении которого находятся высокотехнологичные средства, а также целые отделы, отвечающие за финансовую безопасность и защиту данных клиентов.

Источник: Банк Интеза

Теги
банк

Материалы по теме "Банки, вклады, деньги"

Рекомендуем

Загрузка...