До 12% годовых снижена ставка по ипотеке

1452
1 минута
До 12% годовых снижена ставка по ипотеке

Хорошая новость для тех, кто собрался покупать жилье на условиях ипотечного кредитования. Правительство РФ приняло антикризисные меры, в соответствии с которыми ставка на первичное жилье по ипотеке снизилась до 12%.

Пониженная ставка будет применяться в отношении ипотечных кредитов, выданных для покупки жилой недвижимости с 1.03.2015 по 1.03.2016. Всем агентствам по ипотечному жилищному кредитованию, а также участвующим в программе банкам государство выделит субсидии на возмещение доходов, недополученных в результате снижения ставки.

Отмечается, что субсидии будут выделяться на возмещение доходов до уровня увеличенной на 3,5% ключевой ставки. В случае снижения ставки до 8,5% субсидирование прекратят.

Проект данного постановления был подготовлен Минфином. Изменения помогут сохранить размер субсидии на условиях, ранее определенных для банковских структур и Агентства по ипотечному кредитованию. Постановление российского правительства № 255 от 20 марта 2015 года было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Теги
ипотека

Материалы по теме "Ипотека, кредиты"

Рекомендуем

Загрузка...