Каким должен быть настоящий адвокат?

6355
1 минута
Каким должен быть настоящий адвокат?

Нередко выбор хорошего юриста сравнивают с поиском знающего врача, ведь в обоих случаях мы не решаемся доверять решение своих проблем незнакомцам и новичкам. Настоящий адвокат должен вызывать у вас доверие, заслужить которое весьма непросто, учитывая современный подход с юридической деятельности. Существует мнение, что множество адвокатских контор открывают некомпетентные люди. В этом есть своя правда, но избежать сотрудничества с ними можно.

Как отличить шарлатана от специалиста?

Практикующий адвокат должен иметь особое удостоверение, которое можно проверить по реестру министерства юстиции. Если адвокат отказывается вести деятельность или теряет свой статус, его номер автоматически удаляется из базы и не выдается другим лицам. Найти регистрационный номер адвоката можно как на официальном сайте министерства, так и на специализированных ресурсах.

Место работы адвоката

Это очень важный момент при выборе настоящего юриста. Ведь рабочее место для адвоката – это отдельный офис или как минимум кабинет. Если человек показал вам удостоверение, но назначает вам встречу в кафе или парке, то будьте осторожны. Возможно, вас обманывают. По статистике, только 20% адвокатов работают в личных кабинетах, 75% трудятся при адвокатских коллегиях и всего лишь 2-3% представляют адвокатские бюро и юридические консультации.

Как правильно назначать первую встречу?

Как правило, услуги адвокатов оплачиваются по результатам выполненной работы. Первая консультация чаще всего бесплатна – это своеобразное знакомство с клиентом и его проблемой. При этом старайтесь не только изложить свои мысли, но и уточните, чего именно вы ждете от адвоката.

Выбирая специалиста, не забывайте и о психологической совместимости. Это необходимо, в первую очередь, вам. Ведь легче иметь дело с союзником, чем с человеком, которому вы не доверяете.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...