Организация собственного тренинга

6510
2 минуты
Организация собственного тренинга

Прежде чем приступать к освоению чего-либо нового и неизведанного, решите, что вы хотите получить на выходе, как много средств, времени и усилий вы готовы этому отдать. И если кажется, что проводить тренинги – это то, что вам по душе, стоит знать, что в этом случае надо делать. Не все так просто, как кажется на первый взгляд, и аренда зала для тренинга – лишь первый шаг на этом пути.

Что нужно знать и какими навыками владеть

После того как вы определились с местом, где состоится ваш тренинг, нужно составить сам тренинг: какова его тематика, какие вопросы он будет поднимать. Не стоит ставить во главе угла заработок – это ни к чему хорошему не приведет. Помните, что главная цель тренингов – помочь людям.

Далее стоит обдумать, в каком виде будет проходить тренинг, и какое для этого понадобится оборудование. В некоторых случаях достаточно доски с мелом или маркерами, но если же ваш тренинг составлен грамотно и красиво, может пригодиться аудио-видео аппаратура, проекторы и так далее.

Немаловажный момент: чтобы выделится из общего потока, тренинг должен быть уникальным или как минимум качественным. Иначе может оказаться, что на следующий просто никто не придет.

Посетители тренинга должны обладать возможностью получить весь курс, даже если они по каким-либо причинам пропустили несколько занятий. Для этого нужно позаботиться о бумажной, а лучше – электронной версии занятий.

Очень важный пункт, о котором многие забывают, – атмосфера. Для этого существует масса способов, но первый – обеспечение удобства. На пути в зал для тренингов должны висеть указатели, места организованы с умом. Неплохо было бы придумать оригинальные перерывы, чтобы у слушателей была возможность отвлечься, но не заскучать.

Одним из последних пунктов успешных тренингов является наличие информационного ресурса. На нем люди смогут делиться впечатлениями, помогать друг другу в освоении информации, оставлять отзывы. Это может быть как полноценный сайт, так и группа в социальных сетях.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...