Улюкаев посоветовал хранить деньги в рублях

2504
1 минута
Улюкаев посоветовал хранить деньги в рублях

Министр экономики Алексей Улюкаев знает, в какой валюте хранить сбережения. Это не доллар и уж тем более не евро, а отечественный рубль.

Даже несмотря на существующие риски дальнейшей девальвации российского рубля, Улюкаев советует хранить свои доходы и финансовые накопления в рублях. Особенно это касается граждан, получающих зарплату в отечественной валюте.

Накопления в долларах или другой иностранной валюте не исключаются, однако делать их нужно только в случае ожидаемой поездки за рубеж: путешествия, образование и пр.

Напомним, что на прошлой неделе при открытии торгов доллар и евро снизились по отношению к рублю. Средний курс доллара по состоянию на 9 сентября составлял 67,65 рубля – на 34 копейки ниже предыдущего уровня закрытия. Европейская валюта была зафиксирована на отметке в 75,51 рубля. На 50 копеек отступила и бивалютная корзина – до 71,19 рубля.

Рост рубля положительным образом влияет на повышение цен на нефть. Черное золото продолжает дорожать наравне с другими сырьевыми товарами. Ожидается, что Минэкономразвития пересмотрит свой прогноз в сторону послабления отечественной валюты на 2015 и 2016 г. Прогнозируемая стоимость нефти на 2016 год – 50 долларов.

Материалы по теме "Рост цен и финансовые проблемы"

Рекомендуем

Загрузка...