Куда деваются средства, поступающие в фонды европейских лотерей

2377
3 минуты
Куда деваются средства, поступающие в фонды европейских лотерей

Давайте посмотрим, куда деваются средства, что поступают в фонды лотерей Европы.

Призы. Практически все мировые лотереи, за очень редким исключением, вкладывают 50% со своей выручки в призовой фонд. Именно так и поступают лотереи Европы. То есть, по факту, половина из всех денег, вложенных участниками, участникам же и возвращается - только уже неравномерно (кому-то джек-пот, а кому-то вообще ничего).

Тем не менее, остается еще половина выручки. Из этих денег в среднем еще процентов 10 уходят на комиссии, операционные расходы и зарплаты сотрудникам. И только после этого начинается самое интересное. Оказывается, практически каждая европейская лотерея является мощным спонсором разных социальных и культурных инициатив, куда и уходят все оставшиеся средства.

Научные исследования. Национальные лотереи в странах Европейского Союза отдают крупные суммы на финансирование научных исследований разного вида. Это бывают как большие исследовательские корпорации, так и маленькие инициативы. Отдельная статья расходов - научные исследования, проводимые неприбыльными организациями.

Искусство и культурное наследие. Лотереи - наверное, основные покровители искусства в Европе, как бы странно это ни звучало. По всему Евросоюзу деньги из лотерейных фондов постоянно и регулярно подпитывают проекты, связанные с искусством и памятками культурного наследия. Кстати, большая часть архитектурного наследия разных стран Евросоюза сегодня бы уже не существовала, если бы не деньги с лотерей.

Социальная благотворительность. Национальные лотерейные организации регулярно переводят крупные суммы на счета организаций, которые помогают нуждающимся. На самом деле, именно эта цель была главной сотни лет назад, когда лотереи в Европе только начинали свое существование. На сегодняшний день благотворительность на социальные нужды является второй по размеру статьей расходов большинства европейских лотерей.

Люди со специальными потребностями. Более чем 80 миллионов людей в Европе имеют ограниченные способности. Европейские лотереи отдельной статьей финансируют организации, заботящиеся о таких людях и делающие все возможное, чтобы они чувствовали себя полноправными членами общества.

Волонтерство. В Европейском Союзе более 100 миллионов волонтеров. Они делают важный вклад в развитие общества, экономики и самих себя. Лотерейные организации Европы финансируют организации и ассоциации, которые организовывают и поощряют волонтерские проекты.

Лотереи отличаются от коммерческой игровой индустрии тем, что вырученные средства  не идут в карман владельцам, а используются для различных социально и культурно важных проектов. Таким образом, практически все лотерейные деньги так или иначе возвращаются обществу, в формах, направленных исключительно во благо.

Каждый из нас, участвуя в какой-то европейской лотерее, может не только получить шанс на огромный выигрыш, но также стать участником многих благих дел, от финансирования научных исследований до помощи нуждающимся людям.

Но в первую очередь, конечно же, нужно думать о помощи себе. А многие европейские лотереи могут легко в этом помочь. Например, во всемирно известной европейской игре Евромиллионы победителем становится каждый тринадцатый игрок.

Ну а многомиллионные джек-поты срывают практически на каждом шагу. За время своего существования Евромиллионы сделали многих людей мультимиллионерами, а также раздали тысячи и тысячи второстепенных призов, сделав богаче огромное количество народу!

Почему же не стать одним из счастливчиков? Ведь играть через интернет теперь стало проще простого. Останется только потом поехать в Европу и забрать чемоданы с честно выигранными деньгами.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Банки, вклады, деньги"

Рекомендуем

Загрузка...