Декларационная кампания 2013 года. Полезные советы для тех, кто оформляет НДФЛ и получает налоговый вычет

4230
2 минуты
Декларационная кампания 2013 года. Полезные советы для тех, кто оформляет НДФЛ и получает налоговый вычет

Срок подачи деклараций НДФЛ в 2013 году до 30 апреля. Декларацию по форме 3-НДФЛ в обязательном порядке должны представлять: индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, а также лица, например, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее трех лет.

С 1 по 30 апреля 2013 года для удобства налогоплательщиков налоговые инспекции Москвы перешли на работу в особом режиме: в рабочие дни с 9 утра до 20.00, по субботам с 10.00 до 15-ти часов.

Граждане, которые в 2012 году получили доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет; доходы в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками, или доходы по договорам найма (аренды); доходы, с которых не был удержан налог, а также доходы в виде выигрышей в лотереи и в игорных заведениях, обязаны в срок не позднее 30 апреля 2013 года представить налоговую декларацию по НДФЛ и уплатить налог не позднее 15 июля. Более подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте и в налоговых инспекциях столицы. Предлагаем полезные статьи и советы по оформлению НДФЛ и получению налогового вычета самостоятельно.

Статьи по НДФЛ и получению налоговых вычетов:

Материалы по теме "Налоговый вычет, НДФЛ"

Рекомендуем

Загрузка...