Декларацию о доходах за 2015 г. необходимо представить до 4 мая

2437
1 минута
Декларацию о доходах за 2015 г. необходимо представить до 4 мая

В России началась Декларационная кампания 2016 года. О доходах, которые были получены в прошлом году, необходимо отчитаться до 4 мая 2016 г. Это относится к тем физическим лицам, с которых не был удержан налог налоговым агентом, а также в некоторых других ситуациях. Об этом сообщила пресс-служба ФНС России.

Представление декларации в налоговый орган необходимо, если в прошлом году налогоплательщик продал имущество, находившееся в его собственности менее трех лет; имел доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду; получил дорогие подарки, а также занимался репетиторством.

Представить декларацию можно лично, через представителя физлица (по доверенности), по почте и в электронном виде (при наличии квалифицированной электронной подписи), а также с помощью интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Если до указанного срока не будет представлена декларация по НДФЛ, с налогоплательщика взыщут штраф в размере 5% от неуплаченной суммы налога за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не свыше 30% от указанной суммы и не менее 1 000 руб.

Материалы по теме "Рост цен и финансовые проблемы"

Рекомендуем

Загрузка...