Как увеличить число посетителей на сайте

3290
2 минуты
Как увеличить число посетителей на сайте

О том, что сайты сегодня способы зарабатывать вполне приличные деньги, знают даже дети. Другой вопрос: что нужно сделать, чтобы ресурс стал приносить доход. Способов заработка много, но все они зависят от числа посетителей сайта. Не будет трафика, не стоит надеяться на прибыль. Итак, что можно сделать, чтобы привлечь посетителей?

Наведите порядок

Совершенно любой ресурс должен быть грамотно структурированным. Тема должна быть четко очерчена, каждая страница должна нести свою функцию. Встречаются порталы, где много всего, однако после посещения таких ресурсов остается недоумение: а что они хотят дать своим посетителям?

Не забывайте про ключевые запросы. Даже если тема интересная, новая, способная привлечь читателя, о ней никто не узнает, если вы не подстроите ее под соответствующие запросы. Бывает, что изменение заголовка/тайтла в сторону запроса приводит весьма приличный трафик. То есть поисковые системы начинают вести людей на вашу статью.

Проанализируйте, чего не хватает

Требования к сайту у каждого посетителя разные. Кому-то необходима минимальная информация, а другому нужны диспуты на соответствующую тему. Подумайте, может, стоить сделать на ресурсе рубрику «Вопрос-ответ» или повесить форум, где каждый сможет задать интересующий его вопрос и получить ответ от нескольких людей, в том числе и от вас, как от специалиста.

Не игнорируйте низкочастотные запросы

Низкочастотные запросы приводят малое число людей на сайт, но если вы соберете статьи по многим низкочастотным запросам, то их количество увеличится в разы. Как это работает? Допустим, тема вашего сайта — организация свадьбы. Каждая рабочая страница у вас заточена под высокочастотные и среднечастотные запросы типа «как организовать свадьбу», «где найти тамаду» и так далее. Однако, в этой теме много низкочастотных запросов, и их задают тоже ваши потенциальные клиенты. Например: «До какого часа работает тамада», «Какие конкурсы на свадьбу выбрать для пожилых» и так далее.

Что делать с этими запросами? Писать под каждый отдельную статью — смысла нет, да и затратно. Необходимо отрабатывать их, например, на форуме. Создавать темы под эти запросы. Если грамотно подойти к делу, то поисковые системы начнут приводить людей к вам на форум по этим запросам.

Резюме

Но как заставить людей общаться на вашем форуме и создавать нужные темы? На первое время лучше воспользоваться услугами специалистов. К примеру, заказать наполнение форума можно на сайте http://zakaztxt.ru/uslugi-i-ceny/vedenie-foruma/. Они подберут соответствующие запросы, будут создавать естественные темы. Вам останется лишь наблюдать, как растет трафик вашего сайта. А когда форум уже заживет сам, то есть станут приходить и общаться живые люди, можно отказываться от услуг и начинать зарабатывать.

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...