Можно ли открыть бизнес по продаже виз?

3930
3 минуты
Можно ли открыть бизнес по продаже виз?

Количество желающих посетить другие страны по делам, с целью отдыха или получения образования растет с каждым годом. Поэтому открыть по франшизе собственный бизнес, ориентированный на продажу виз, - выгодное дело, которое может стать источником стабильного дохода. Франшиза визового центра — это не просто разрешение на открытие визового центра, но и полный пакет подробных инструкций, рекомендаций, а также возможность обучить персонал, реклама и предоставление первого пакета заявок.

Перспективы рынка в 2016 году

Статистика показывает, что количество обращений в визовые центры постепенно растет. Прогнозы на 2016 год самые благоприятные, поскольку многие традиционные направления туристических поездок временно становятся недоступными. Это вызывает повышенный интерес к освоению новых направлений, а значит, - оформлению виз в страны, в которые до того не было открыто разрешение на въезд.

Еще один фактор, способствующий успешности бизнеса, - сокращение сроков оформления виз во многих посольствах и консульствах, которое теперь занимает не несколько недель, а от трех дней до недели. Это стимулирует путешественников на посещение стран, куда они раньше еще не ездили, и, соответственно, создает спрос на оформление документов.

Быстрому развитию бизнеса по продаже виз благоприятствует еще одно обстоятельство: многие города и целые регионы находятся в отдалении от консульств и посольств, а значит, проживающим в них гражданам приходится тратить немало времени на самостоятельное оформление визы. Бизнесмены и туристы станут вашими постоянными клиентами, особенно если вы сможете предложить дополнительный пакет возможностей:

  • страхование;
  • бронирование отелей и авиабилетов;
  • оформление загранпаспортов;
  • курьерские услуги.

Рост количества путешественников, которые предпочитают самостоятельно посещать страны Европы и Азии, - гарантия прибыльности и быстрой окупаемости вложенных средств.

Как открыть бизнес с нуля

Открытие любого дела самостоятельно сопряжено с немалыми сложностями, в число которых входят:

  • получение лицензии;
  • найм и обучение персонала;
  • завоевание положительной репутации на рынке;
  • установление деловых контактов;
  • покупка оборудования;
  • организация контроля за каждым этапом развития бизнеса.

Гораздо более выгодным и безопасным является покупка франшизы, которая дает мощный толчок бизнесу, поскольку вы получаете организованное дело, можете пользоваться преимуществами знакомого покупателям бренда и избавлены от необходимости разрабатывать документацию и искать собственные пути организации рабочего процесса.

Чтобы открыть бизнес с нуля, достаточно иметь стартовый капитал. Вы подаете заявку на франшизу и, в случае ее одобрения, получаете от ЕВЦ максимальную поддержку, начиная с запуска проекта и заканчивая эффективными партнерскими программами и технологиями ведения бизнеса.

Важным условием для создания собственного дела является успешный опыт предпринимательской деятельности и осведомленность о процессах и тенденциях рынка. Поэтому заниматься продажей виз имеет смысл тем, кто уже знаком с данной отраслью. Дело в том, что этот сегмент рынка имеет свою специфику, и даже при наличии информационной поддержки будет сложно учесть специфические требования к оформлению въездных документов, если вам еще не приходилось иметь дело с визами.

Продажа виз по франшизе

Продажа виз по франшизе — выгодное дело, особенно если вы максимально расширите список потенциальных клиентов. Многие начинающие предприниматели ориентируются только на туристов, однако в реальности в услугах визового центра могут нуждаться:

  • турагентства, которые могут стать постоянными клиентами;
  • крупые фирмы, регулярно отправляющие сотрудников в зарубежные командировки;
  • организации, которые занимаются проведением крупных международных мероприятий;
  • образовательные учреждения, нуждающиеся в получении виз для студентов, проходящих стажировку за рубежом;
  • иностранцы, желающие приехать на учебу или работу.

Продажа виз по франшизе — удобный способ обеспечить мощный старт бизнеса, особенно если речь идет о присоединении к мощной сети визовых центров, например, ЕВЦ. Однако если вам предлагают купить франшизу малоизвестные компании, не стоит идти на риск, ведь отсутствие четко продуманной стратегии и известного клиентам имени может стать причиной финансовой нестабильности.

Подробные инструкции о том, как открыть собственный бизнес по продаже виз, а также об условиях, на которых предоставляется франшиза, вы можете на сайте ЕВЦ. В презентациях вы найдете ответы на наиболее важные вопросы, а если возникнет необходимость уточнить детали, мы охотно предоставим необходимые сведения, которые помогут принять верное решение.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...