Новая форма 3-НДФЛ 2012 года. Скачать документы

7362
2 минуты
Новая форма 3-НДФЛ 2012 года. Скачать документы
Федеральная налоговая служба Российской Федерации  разместила на своём сайте проект приказа «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ 2011 года), Порядка её заполнения и формата налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)».

Документ утверждает форму налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядок её заполнения, а также формат налоговой декларации. Предполагается, что применяться данная форма будет начиная с налогового периода 2011 г. В настоящее время применяется форма 3-НДФЛ, утверждённая Приказом ФНС России от 25.11.2010 № ММВ-7-3/654@.

Скачать формы НДФЛ 3 2011 года (за истекший 2010 налоговый период).

Для чего необходима налоговая форма НДФЛ 3 и в каких случаях ее подают в налоговую?

3-НЛФЛ – это налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц. Оформляется для случаев, когда человек сам декларирует свои доходы и выплачивает подоходный налог самостоятельно, предусмотрен документ, который называется налоговая декларация. Этот объемистый документ состоит из 26 листов.

Полностью декларация называется: «Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ». Форма декларации так же утверждена налоговой службой, существует инструкция о том, как правильно ее заполнить

В декларации о доходах указывается фамилия, имя, отчество, адрес регистрации (прописки). Далее – ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) если вы его не знаете, то это не значит, что у вас его нет. Ну и конечно все доходы, полученные в течение года, а так же все расходы, связанные с получением этого дохода.

Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (скачать бланк 2012 года)


Документы для скачивания Отчетность по 3-НДФЛ, налоговая декларация 2013 по форме 3-НДФЛ, программа Декларация 2012 (скачать).

Достаточно знать этот минимум о налоге на доход физического лица, чтобы ориентироваться в ситуации и понимать, какая информация о ваших доходах интересует визовые службы.

Скачать пакет документов форма 3-НДФЛ 2012 года (за истекший 2011 налоговый период).

Кроме подтверждения достаточности и легальности доходов, при въезде в страну, нужно при себе иметь средства для личных расходов, в количестве достаточном для проживания за границей.
Теги
НДФЛ

Материалы по теме "Налоговый вычет, НДФЛ"

Рекомендуем

Загрузка...