Утверждены новые форма, формат 3-НДФЛ на 2012 год и порядок ее заполнения

2213
1 минута
Утверждены новые форма, формат 3-НДФЛ на 2012 год и порядок ее заполнения
Утверждены новые форма, формат 3-НДФЛ и порядок ее заполнения. Документы для отчетности и предоставления НДФЛ-3 в 2012 году, за отчетный 2011 период. Минюст России зарегистрировал приказ Федеральной налоговой службы (скачать Приказ) от 10 ноября 2011 г. №ММВ-7-3/760@.

Согласно документу при расчете налоговой базы и размера налога сумма, внесенная по налоговому уведомлению на его уплату в связи с сообщением налогового агента о невозможности удержать налог и величине задолженности налогоплательщика, отдельно не выделяется.

Кроме того, при расчете налогооблагаемого дохода от операций с ценными бумагами, а также с финансовыми инструментами срочных сделок нужно учитывать, что новым приказом введены разделы для расчета НДФЛ по операциям РЕПО, а также займа с ценными бумагами. Форма и формат налоговой декларации по НДФЛ, утвержденные приказом Федеральной налоговой службы от 10 ноября 2011 г. № ММВ-7-3/760@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), Порядка ее заполнения и формата налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)", применяется начиная с налогового периода 2011 года
Теги
налог

Материалы по теме "Налоги и право"

Рекомендуем

Загрузка...