Особенности сотрудничества с китайскими компаниями

7529
2 минуты
Особенности сотрудничества с китайскими компаниями

Стремительное развитие промышленности Китая привело к тому, что понятие «китайский товар» уже не ассоциируется с чем-то, лишенным качества. Ассортимент продукции, которая производится в Китае, просто огромен, а ее объемы поражают! Львиная доля производимых во всем мире фотоаппаратов (50%), холодильников (20%), стиральных машин (25%) и кондиционеров (30%) производится на просторах Поднебесной. Там же изготавливают запасные части и комплектующие практически для всего, что нас окружает, поэтому неудивительно, что бизнес с Китаем у отечественных предпринимателей налажен очень хорошо.

Однако, кроме явных преимуществ деловых отношений с китайскими партнерами, среди которых дешевизна и широкий ассортимент товаров, существуют также и риски попасть на мошенников, которые вместо прибыли принесут вам убытки. Решить данную проблему могут специализированные консалтинговые компании, которые позволят избежать подобных неприятных ситуаций. Давайте рассмотрим преимущества, которые вы получите, воспользовавшись услугами такой компании.

Поиск товаров и оборудования

«Изюминкой» поиска необходимых товаров в Китае является то, что практически все сайты поставщиков на китайском языке (редко – на английском). Консалтинговая компания в течение нескольких дней предоставит вам исчерпывающую информацию по вашему запросу: предложения, контакты, электронный каталог и прайс-лист.

Проверка поставщиков

Сотрудничество и финансовые операции «на расстоянии» не всегда безопасны в пределах даже одного города, а между разными государствами – и подавно. Однако, вы сможете получить достоверную информацию о поставщике, копии его регистрационных документов и прочую информацию, обладая которой вы сможете быть уверенными в успешности сделки.

Инспекция перед отгрузкой

Данная услуга подразумевает контроль процесса погрузки заказа перед его отправкой. После того, как инспектор пришлет вам отчет о данном мероприятии, вы можете не сомневаться, что все приедет в целости и сохранности.

Таким образом, консалтинговая компания будет вашим «доверенным лицом» в Китае, а ваше сотрудничество с китайскими партнерами станет безопасным.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...