Восточный экономфорум в 2016 году посетят не менее 2,4 тысяч участников

1940
1 минута
Восточный экономфорум в 2016 году посетят не менее 2,4 тысяч участников

Во Владивостоке 2-3 сентября пройдет второй Восточный экономический форум (ВЭФ)

По сообщению пресс-службы организаторов ВЭФ, «ожидается, что второй Восточный экономический форум посетят не менее 2,4 тысячи участников, среди них представительные делегации из Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура».

Инвестиционный потенциал и условия ведения бизнеса на Дальнем Востоке — этой теме будет посвящен главный тематический блок программы ВЭФ. На форуме будут представлены перспективы развития транзитной и логистической инфраструктуры региона, в том числе за счет создания новых объектов авто-, железнодорожной и аэропортовой инфраструктуры. Участники обсудят также темы добычи полезных ископаемых, рыболовства, энергетики, жилищного строительства и туризма. Кроме того, в повестке ВЭФ — деловые «круглые столы»: Россия-КНР, Россия-Республика Корея, Россия-АСЕАН и Российско-Японский форум.

Организаторы форума уточняют: «Стороны обсудят совместные инвестиционные проекты, которые в перспективе могут быть реализованы на Дальнем Востоке. На форуме планируется представить наиболее выгодные условия инвестирования в территориях опережающего развития и свободном порту Владивосток, налоговые льготы и инфраструктурную поддержку».

Первый Восточный экономический форум прошел в сентябре 2015 года, тогда на пленарном заседании выступил президент РФ Владимир Путин.

Материалы по теме "Ведение бизнеса"

Рекомендуем

Загрузка...