14 апреля состоится интеграционный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «День в театре»

2150
2 минуты
14 апреля состоится интеграционный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «День в театре»
14 апреля состоится интеграционный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «День в театре», организованный в рамках празднования Всемирного дня культуры.

Адрес и место проведения: г. Москва, Чистопрудный бульвар д. 17. Театр «Современник» - Другая сцена (ст. метро «Чистые пруды» или «Тургеневская»).

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 14 апреля 2016 года в 11 часов состоится интеграционный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «День в театре», организованный в рамках празднования Всемирного дня культуры.

Участники мероприятия "День в театре"

Главными участниками праздника станут ребята с ограниченными возможностями здоровья и дети из семей, нуждающихся в социальной поддержке.

В мероприятии примут участие звёзды театра и кино Юлия Пересильд, Ирина Пегова, Марина Александрова, Лиза Арзамасова, Марина Аниканова, Алиса Гребенщикова и др.

В сценическом действии наряду с популярными артистами будут заняты и ребята с ограничениями жизнедеятельности. В этот день все дети смогут почувствовать себя не только зрителями, но и создателями театрального представления!

Проведение праздника станет очередным шагом к формированию в обществе позитивного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, их успешной социализации и интеграции.

Мероприятия в "День театра"

В рамках программы детского праздника запланирован спектакль «СтихоВаренье», веселые мастер-классы и праздничное угощение.

Блистательные российские актеры создадут в театральном зале удивительный мир детства: бабушки для внуков испекут облака с клубникой и черникой, здесь можно будет совершить путешествие к таинственному острову на спине столика-Толика, подружиться с Жуткой Жутью; создать симфонию для кухонного оркестра и поплавать на белом ките.

Для юных гостей откроет двери удивительный город творчества с тематическими станциями. На станции «Куличи» все желающие смогут принять участие в игре с кинетическим песком, построить замок, слепить куличи, поиграть с бульдозерами и экскаваторами. На станции «Магноформер» юные инженеры реализуют свои идеи в игре с магнитным конструктором нового поколения. Станция «Пластилиновый город» расскажет ребятам об особенностях градостроительства из пластилина, а на станции «Шуша» добрая Шуша вместе с детьми соберет из деталей экологичного деревянного конструктора веселый яркий мир. Также ребят ждет рисование на воде на станции «Эбру»: неповторимые узоры, созданные на водной глади разноцветными жидкостями, можно будет перенести на твердую поверхность и забрать с собой.

Организаторы благотворительного мероприятия - ГАУ города Москвы Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.И. Швецовой при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Благотворительный фонд «Мир и гармония» Московского театра «Современник», Центр проектирования обуви специального назначения «Ортомода».

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...