1 февраля — крайний срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ 2016

4000
1 минута
1 февраля — крайний срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ 2016

О скором завершении срока подачи заявлений на участие в ЕГЭ 2016 года.

Об этом факте сообщили в пресс-службе Рособрнадзора и напомнили также, что заявления выпускники школ текущего года подают по месту учебы, иные категории лиц — в местах регистрации на сдачу ЕГЭ, которые определяют региональные министерства образования.

В заявлении необходимо указать перечень учебных предметов, по которым предстоит сдавать экзамены, а также период прохождения государственной аттестации (досрочный или основной). Русский язык и математика являются обязательными для сдачи выпускниками школ текущего года. Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата о среднем общем образовании по каждому из этих предметов нужно получить не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором.

ЕГЭ по математике проводится на базовом и профильном уровнях. Участнику ЕГЭ предоставляется право выбора как одного из уровней, так и двух уровней одновременно. Экзамены по другим учебным предметам, а полное расписание ЕГЭ 2016 уже утверждено — литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям — обучающиеся сдают по выбору.

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...