28 ноября стартует всероссийская контрольная по математике

3152
2 минуты
28 ноября стартует всероссийская контрольная по математике

Принять участие в контрольной работе по математике может любой желающий. Старт назначен на 28 ноября.

Развлекательно-образовательная и просветительская контрольная под названием «MathCat» пройдет в эту субботу, 28 ноября. Каждый желающий сможет проверить свои знания по математике совершенно бесплатно. В Москве это можно будет сделать сразу на трех площадках Института математики и информатики Московского педагогического университета.

Впервые математическая акция стартовала в Саратове в 2014 году. В этом году к Саратову присоединились и другие российские города – от Калининграда до Владивостока. Все города-участники поделят на две географические зоны. Одни площадки начнут работать в 15 часов дня по московскому времени, тогда как «восточные» будут открыты с 9 утра.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:
«Нам бы хотелось увлечь россиян каверзными загадками и математическими задачами – не только молодежь, но и взрослых людей. Такие науки, как математика, логика, инженерия дают человеку стройность мысли и учат логически мыслить. Именно этого нам иногда не хватает в реальной жизни», – отметил директор ИМИЕН МГПУ С. Григорьев.

В 2015-м году контрольная работа будет проходить в письменной форме. Участникам предложат решить 10 задач за полтора часа. Уровень сложности каждый сможет выбрать самостоятельно, доступно четыре варианта контрольной. Пройти несложную регистрацию можно на сайте mathcat.info.

Теги
рейтинг

Материалы по теме "Абитуриенты, студенты"

Рекомендуем

Загрузка...