4 мая около 6 тысяч выпускников писали итоговое сочинение

1946
1 минута
4 мая около 6 тысяч выпускников писали итоговое сочинение

Результаты итогового сочинения могут быть учтены вузами при зачислении абитуриентов. В среду около 6 тысяч российских выпускников в 85 субъектах РФ писали итоговое сочинение. Из них более 3 тысяч — выпускники этого года, получившие в декабре за сочинение «незачет». Остальные — выпускники прошлых лет, которые по уважительным причинам не смогли вовремя его написать. Школьникам были предложены на выбор темы по направлениям: "Время", «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы».

С прошлого учебного года итоговое сочинение может быть допуском к ЕГЭ. Но если у выпускника нет оценки «зачет» по сочинению, он не получит аттестат, не поступит в вуз.

В Рособрнадзоре сообщили: « Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) составляла 3 часа 55 минут. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) была увеличена на 1,5 часа».

Результаты итогового сочинения могут учитываться вузами при зачислении абитуриентов, но в этом случае вуз сам оценивает сочинение в баллах.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...