Как правильно выбрать квадроцикл для детей?

6766
2 минуты
Как правильно выбрать квадроцикл для детей?

Для современных детей производителями изготавливается огромный ассортимент самых разнообразных игрушек, начиная от кукол порой в рост ребенка и передвигающихся роботов, до самокатов, велосипедов и самых различных моделей машин. Большим спросом пользуются у детей такой вид детского транспорта, как авто и детский квадроцикл. Если раньше подобные игрушки управлялись педалями, то нынешние оснащены аккумулятором и могут ездить почти по любым поверхностям.

Подобные детские устройства на аккумуляторах со специальными покрышками могут передвигаться даже по неровным дорожкам, преодолевая небольшие препятствия, горки или холмы. Выбирая игрушечный транспорт желательно учитывать все особенности, иначе дорогостоящий подарок будет стоять без дела, быстро сломавшись.

Особенности выбора квадроцикла

Во-первых, не стоит при покупке ориентироваться на громкие имена производителей. Обратите внимание также, что у устройства может быть отличный внешний вид, и установлен мощный двигатель, но использованы не очень качественные покрышки. В этом случае даже простую проселочную дорогу преодолеть ему будет трудно. А, значит, обращать внимание нужно на все технические характеристики детского транспорта.

Покупая квадроцикл, важно учитывать рост ребенка, его возрастные особенности, которые у разных детей различны. Кто-то в три года легко сможет управлять транспортным средством, а другому в 4 справиться будет сложно. Во-вторых, кроме осмотра внешнего вида необходимо:

  • собрать предварительные данные о предполагаемой покупке, его технических характеристиках;
  • проверить качество покрышек на колесах;
  • проследить, чтобы размер машины соответствовал росту, возрасту ребенка;
  • принять во внимание качество дорог, по которым предполагается передвижение квадроцикла;
  • уточнить наличие ремней безопасности, специальных креплений и подставок;
  • выбрать модель, педаль управления которой должна быть в зоне досягаемости детской ножки и быть легкой в управлении;
  • проверить наличие пульта управления для родителей, чтобы вовремя скорректировать движение машины и ее скорость;
  • для старших детей выбирать модели с регулировкой высоты сиденья и руля с обязательной проверкой их действия;
  • лучше, чтобы ребенок сам попробовал сесть за руль покупаемого квадрацикла и немного прокатился.

Покупая детский квадроцикл, необходимо тщательно следить за его техническим состоянием, за своевременной зарядкой аккумуляторов. Желательно также заблаговременно узнать о пунктах, обслуживающих такие устройства.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...