Проходные баллы в ВУЗы страны

6534
2 минуты
Проходные баллы в ВУЗы страны
Как определить проходной балл в ВУЗы читайте статью. До составления рейтинга баллов в этом году еще далеко, поэтому давайте попробуем собрать в небольшой список проходные баллы в главные ВУЗы страны в прошлые годы. Вполне возможно, что для себя Вы сможете определиться уже сейчас с конкретным учебным заведением по сравнению с прошлым годом.

Изменения по ЕГЭ 2012

Надо сказать, что в этом году демография населения сказалась, и число абитуриентов ниже, чем в предыдущие годы, но не стоит думать, что в главные ВУЗы страны количество желающих поступать упадет, тем более, что с этого года есть реальная возможность послать копии (или оригиналы) документов в любой ВУЗ страны по почте.  Так что небольшой совет: оглянитесь вокруг и не рвитесь в мегаполисы, хотя и говорят, что там больше возможностей. Поступайте в те учебные заведения, которые рядом с Вами, в Вашем городе и шансов будет больше.

ВАЖНО для выпускника 2010!


Хочется добавить, что год 2010 внес корректировки по рассылке (подаче) пакета документов в ВУЗы, т.е. вы теперь можете подавать только не более, чем в 5 (пять) высших учебных заведений копии своих аттестатов, свидетельств о результатах ЕГЭ, фотографии и заявление. А теперь подборка ссылок на ВУЗы, где можно посмотреть проходные баллы в прошлые годы. Делайте выводы сами по результатам ваших нынешних баллов.

1. ГУ-ВШЭ Государственный Унверситет Высшая школа экономики - представила свой калькулятор уже в этом году и можно реально посчитать и увидеть те факультеты и специальности, на которые вы можете попасть.

2. Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова - таблица проходных баллов в МГУ на бюджетные места в 2008 году и таблица проходных баллов в МГУ в прошлом, 2009 году.

3. Томский государственный университет - имеется калькулятор ЕГЭ для двух форм обучения и отслеживается статистика (обновлена под 2010 год) принятых заявлений на специальности:  очная форма обучения и заочная форма обучения.

4. Уральский государственный университет калькулятор ЕГЭ можно посмотреть здесь.

5.  Официальный информационный портал единого государственного экзамена - представлена методика шкалирования результатов ЕГЭ, т.е. как делается расчет баллов.  Можно посмотреть по всем регионам данные о поступлениях абитуриентов.

6. Дальневосточный государственный университет - объяснение, (впрочем та же схема, что и здесь) как вычисляются проходные баллы в ВУЗ. Далее проще всего действовать так: Выбираете нужный Вам ВУЗ (ссылка на Университеты) и находите категорию абитуриент на сайте вуза, далее переходите в раздел факультеты или специальности, на которые поступаете и подаете документы в приемную комиссию. Успехов!

Материалы по теме "Абитуриенты, студенты"

Рекомендуем

Загрузка...