Введены льготы при поступлении в ВУЗ для детей погибших сотрудников СК РФ

3324
1 минута
Введены льготы при поступлении в ВУЗ для детей погибших сотрудников СК РФ

В связи с подписанием президента нового закона, детям погибших сотрудников Следственного Комитета (СК) РФ предоставят льготы при поступлении в вузы и учреждения среднего общего образования.

Месяц назад, 30 декабря 2015 года В.В. Путин подписал Федеральный закон N 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", в котором прописаны положения, предоставляющие преимущественное право приема для детей, отец или мать которого были убиты или умерли в связи с работой в СК РФ. Это касается тех, детей, чьи родители были действующими сотрудниками СК РФ или бывшими, то есть уволенными или закончившими свою деятельность в органах.

Льготы учащимся предоставляются при поступлении в учреждения среднего общего образования. Сюда входят и учреждения, которые проводят специальную подготовку молодых людей к военной или другой госслужбе, включая службу в российском казачестве. Помимо того, преимущества распространяются на поступление в федеральные вузы и обучение за счет государства по программам получения квалификации бакалавриата и специалиста при успешной сдачи вступительных испытаний и других равных условиях.

Этим законом уравниваются права для детей прокурорских сотрудников и детей работников СК РФ.

Материалы по теме "Абитуриенты, студенты"

Рекомендуем

Загрузка...