Информация об обедах в школах и детских садах появится на сайте госуслуг

2989
1 минута
Информация об обедах в школах и детских садах появится на сайте госуслуг

В личном кабинете на московском портале госуслуг будет размещаться информация об обедах в школах и детских садах. Новый сервис для родителей, который планируют запустить до конца 2016 г., позволит получить сведения о меню, энергетической ценности и питательности каждого обеда, сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий.

«Родители будут в курсе, питается ли их ребенок сбалансированно, соблюдает ли диету, на что лучше обратить внимание при приготовлении ему еды дома», - сказали в пресс-службе.

Как отметили в департаменте, в информационной системе «Проход и питание» будет введена функция для поставщиков - загрузка дополнительных сведений о продуктах, которые они привозят. В частности, будет размещаться информация о составе, энергетической ценности, содержании питательных элементов. «Будет возможность на «внешней витрине» - например, в личном кабинете на московском портале госуслуг - отображать ее родителям», - добавили в ведомстве.

К сервису также подключат детсады. В IT-департаменте уточнили, что в дошкольных образовательных учреждениях питание осуществляется централизованно, и родители не перечисляют деньги на карту для покупки питания. «Конечно, информация о еде будет доступна. Но в первую очередь ей будут пользоваться уже сотрудники образовательного учреждения», - сказали в пресс-службе. Как отмечается в материале, электронные карты в детсадах помогут планировать питание образовательным учреждениям и контролировать посещаемость детей.


Материалы по темам "Детские сады и их проблемы" и "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...