Как выучить английский: курсы или домашнее обучение?

1686
2 минуты
Как выучить английский: курсы или домашнее обучение?

Если задаться вопросом, где лучше всего начать осваивать язык с нуля, то ответов будет всего два: дома или на курсах. У тех, кто предпочитает осваивать язык дома, есть свои аргументы. У кого-то это нехватка времени, боязнь выступать перед публикой, неумение работать в коллективе и масса других. У тех же, кто предпочитает курсы домашнему обучению, есть внутри стремление к соперничеству, к тому, чтобы стать лучшими среди прочих. Ради этого они готовы вложить все силы в освоение языка за короткий промежуток времени.

Как показала практика, существенным минусом домашнего обучения является нехватка общения. В книгах есть все о грамматике, но, даже достигнув в ней совершенства, нельзя сказать, что изучения языка окончено, пока не будет освоена разговорная речь. Ведь она является основной нашего общения. К тому же дома совершенно невозможно полностью сосредоточиться на изучении английского языка. Все время будет находиться причина отвлечься и потратить время на что-то другое. А ведь потом в учебе так сложно будет наверстать упущенное.

Расписание курсов невольно дисциплинирует, ведь пропущенный урок не удастся наверстать с группой и придется осваивать самому. Да и расписание помогает организовать и структурировать время, а занятия в аудитории мешают отвлекаться на посторонние занятия.азумеется, есть случаи, когда обучение на дому просто необходимо, но окончательное освоение языка невозможно без лингвистической практики. Освоить разговорный английский курсы в любом случае помогут лучше.

Конечно, после занятий на курсах вам придется потратить время на выполнение домашнего задания, но если на уроке вы все усвоили на это уйдет минимум вашего свободного времени. Встречаются и такие курсы, когда преподаватель дает минимум знаний, вскользь объясняя материал, в основную массу работы оставляет на вас в качестве домашнего задания. Это значит, что преподавателя надо менять. Хороший преподаватель обязательно полностью раскроет материал, покажет, как правильно читать и писать, научит говорить и все, что вам останется, это закрепить пройденный материал дома.

Также эффективность занятий напрямую связана с их регулярностью. Обычно трех раз в неделю хватает для полного изучения английского языка. Войдя в ритм, вы заметите, что стали легче усваивать и запоминать полученные знания, тогда как обучение дома идет медленнее и не дает таких значительных результатов, как обучение в группе.

Поэтому если вы твердо решили освоить язык для работы или поездки заграницу, а также захотели обновить полученные в школе знания, то курсы для этих целей подойдут как нельзя лучше.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...