23 апреля весь мир будет отмечать 452 года со дня рождения Шекспира

2667
1 минута
23 апреля весь мир будет отмечать 452 года со дня рождения Шекспира

«День Шекспира будет отмечаться по всему миру, однако нигде это не будет проходить с таким размахом и вниманием, как в России", - сказал директор Британского совета в России Майкл Берд. 25 апреля Британский Совет при поддержке Минобрнауки проведет всероссийский День Шекспира в честь дня рождения великого английского поэта и драматурга.

В российских школах День Шекспира напомнит о влиянии творчества драматурга на мировую культуру, он будет способствовать самореализации педагогов в рамках открытого конкурса, вовлечению молодых россиян в изучение наследия Великого барда.

В школах в этот день пройдут занятия, посвященные жизни и творчеству Шекспира. Эти уроки включены в программу всероссийской "Шекспириады".

Учителя средних школ, а также музыкальных, художественных и языковых, не только проведут "шекспировские уроки", многие из них примут участие в конкурсе вне зависимости от стажа работы и специализации. Авторы трех лучших планов занятий в награду получат недельную поездку в Великобританию для знакомства с опытом преподавания в британских школах.

«Шекспириада» пройдет в рамках Года языка и литературы Великобритании и России.

Уи́льям Шекспи́р родился 23 апреля  в 1564 году — английский поэт и драматург, зачастую считается величайшим англоязычным писателем и одним из лучших драматургов мира.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...