Что подарить ребенку на 1 сентября?

2011
1 минута
Что подарить ребенку на 1 сентября?

Хотите замотивировать свое чадо перед началом школьных занятий? Отличным стимулом для него станет правильно подобранный, оригинальный подарок.

Новый взгляд на старые школьные аксессуары

Это ужасно, когда родители в качестве подарка покупают своим детям ручки, карандаши или альбомы… которые и так будут куплены к 1 сентября. Давайте мыслить шире и глубже! Подарите ручку, но с оригинальной именной гравировкой, рюкзак, который ребенок выберет сам, тетради с любимыми героями мультфильмов. Примените немного фантазии – и ребенок обязательно оценит ваши старания.

Два праздника в одном

Как правило, уже в 10-11 утра 1 сентября дети свободны. Почему бы вам не расширить школьную программу и после первого урока не отправиться всей семьей в кафе, сходить в боулинг. А если День Знаний припадает на выходные, можно закончить его семейным сплавом по реке на байдарках. Опять-таки, все зависит от вашей фантазии.

Handmade всегда актуален

Обычно самодельные подарки делают дети, а не родители. Взгляните на данную ситуацию под другим углом и попробуйте сделать что-то своими руками.

Поиграем?

Хорошим подарком для ребенка на 1 сентября будет настольная развивающая игра. Несмотря на то, что большинство аудитории настольных игр давно играют в них на смартфонах и планшетах, первоисточник всегда будет кстати. Бумажная версия «Монополии» или «Alias» – отличная возможность поиграть с друзьями и сплотить семью.

Продвинутый гаджет

Кстати, о технологиях. По статистике, 9 из 10 современных детей мечтают о новеньком смартфоне. Не думайте, что ребенок будет только играться. Функционал современных устройств позволяет использовать их для обучения и расширения кругозора.

Самое главное в подарке – сделать его. Поэтому начинайте действовать прямо сейчас!

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...