Многодетным семьям Подмосковья вернут деньги за школьную форму

4903
1 минута
Многодетным семьям Подмосковья вернут деньги за школьную форму

Многодетные семьи Московской области получат компенсацию в размере 3 тысячи рублей за приобретение школьной формы. Об этом заявила председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Галина Уткина во время общения с журналистами.

Она сообщила, что Мособлдума приняла соответствующий проект закона в первом и втором чтении. "Сумма, которая закладывается в бюджете, - это 3 тыс. руб. на каждого ребенка. Мы считаем, что у нас на 1 сентября будет примерно 97 тыс. получателей", — отметила Уткина.

Также она подчеркнула, что компенсация будет выплачиваться через управление социального развития в муниципалитетах. Для этого родители должны будут предъявить чек, где указана стоимость покупки специальной одежды для школьников. В случае, если стоимость формы составляет менее трех тысяч рублей, семье вернут полную стоимость покупки.

В то же время, первый заместитель министра социального развития Московской области Надежда Ускова рассказала, что на эти цели в законопроекте заложена сумма дополнительных расходов из областного бюджета в размере 291,8 миллиона рублей.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...