Для пересдачи ЕГЭ осенью надо подать заявку с 8 по 22 августа

4153
1 минута
Для пересдачи ЕГЭ осенью надо подать заявку с 8 по 22 августа
Осенью выпускники 2016 года могут еще раз сдать единый госэкзамен. Для этого необходимо подать заявку на пересдачу ЕГЭ 2016 в сентябрьские сроки с 8 по 22 августа. О полном расписании и в какие дни будут сдавать учащиеся ЕГЭ в сентябре, а также расписание для девятиклассников можно посмотреть здесь>>

Напомним, что пересдача ЕГЭ в сентябре 2016 предоставлена школьникам, не прошедшим государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо те, кто получил неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.



При этом выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

ЕГЭ и ГВЭ будут проведены в сентябре 2016 года по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня.
  • 5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ);
  • 8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике;
  • 14 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.
Для организации ЕГЭ в сентябрьские сроки в каждом регионе РФ будет определено от одного до трёх пунктов проведения экзаменов. Экзаменационные работы будут проверены в течение трех календарных дней с даты проведения экзамена. 

Теги
ЕГЭ 2016

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...