ЕГЭ можно сдать в сентябре. Кто может пересдать ЕГЭ 2015?

5657
3 минуты
ЕГЭ можно сдать в сентябре. Кто может пересдать ЕГЭ 2015?
В сентябре пройдет очередной этап сдачи государственной итоговой аттестации по обязательным учебным предметам. Рособрнадзор в своем письме от 6 августа 2015 г. № 02-297 разъяснил правила ее проведения.

В частности, уточнены категории лиц, имеющих право на сдачу государственной итоговой аттестации по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), в том числе в форме ЕГЭ.

Кто может сдать ЕГЭ в сентябре?

  • обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (лицам со справкой об обучении);
  • выпускникам прошлых лет, изъявившим желание участвовать в ЕГЭ по русскому языку или математике профильного уровня, независимо от наличия у них результатов ЕГЭ по данным учебным предметам;
  • выпускникам, получившим документ о среднем общем образовании в 2014-2015 учебном году, изъявившим желание пересдать русский язык или математику профильного уровня для улучшения результатов.

Расписание сдачи ЕГЭ 2015 осенью

Расписание сдачи госэкзаменов в форме ЕГЭ уже составлено. Для вышеуказанных категорий граждан предусмотрены следующие сроки сдачи ЕГЭ:

  • 26 сентября (суббота) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;

  • 29 сентября (вторник) – русский язык;

  • 9 октября (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня, русский язык (подп. 1.4 п. 1 приказа Минобрнауки России от 3 февраля 2015 г. № 44).

При этом лицам со справкой об обучении, выбравшим для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике, рекомендовано сдавать математику базового уровня в основной срок (26 сентября), а математику профильного уровня – в дополнительный срок (9 октября).

Отмечается, что результаты ЕГЭ по математике базового уровня не могут использоваться выпускниками прошлых лет в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме на обучение в вузы по программам бакалавриата и специалитета.

Также уточняется максимальное количество пунктов проведения экзаменов на территории субъекта РФ – их должно быть организовано не более трех. В свою очередь, организация пунктов проведения экзаменов в труднодоступных и отдаленных местностях не допускается.

Список пунктов проведения экзаменов ЕГЭ

ППЭ 1478. Располагается в здании Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Гимназия № 1540».
(схема проезда)

ППЭ 2094. Располагается в здании Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназия № 45 имени Л.И.Мильграма.
(схема проезда)

ППЭ 2358. Располагается в здании Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы лицей № 1574. 
(схема проезда)

ППЭ 2934. Располагается в здании Государственного образовательного учреждения города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №1352.
(схема проезда)

ППЭ 4334. Располагается в здании Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы средняя общеобразовательная школа № 494 имени Героя Российской Федерации А.Н. Рожкова. 
(схема проезда)

ППЭ 4397. Располагается в здании Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 1212". 
(схема проезда)

ППЭ 0009, 0008. Располагается в здании Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования».
Адрес ППЭ 0009, 0008: г. Москва, ул. Бехтерева, д.19.
(схема проезда)

Теги
ЕГЭ 2015

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...